Перейти к основному контенту
20.10.2021 10:09

В Краснодаре без отопления остались школа и 11 многоэтажек

Из-за аварии на теплотрассе без горячей воды более 1500 жителей

https://www.livekuban.ru/news/obshchestvo/otoplenie-dadut-v-kazhdyy-dom-krasnodara-do-20-oktyabrya
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре без теплоснабжения остались почти 1600 человек. Об этом сообщили на своей страничке в Instagram «ЕДДС» краевого центра.

- Утечка на теплотрассе на улице Митрофана Седина, 38 произошла 20 октября в 8:10. В результате ограничили подачу тепла в несколько домов. Без теплоснабжения остались 1 тыс. 590 человек, в том числе 530 детей, - говорится в сообщении.

По словам коммунальщиков, сети на которых случилось повреждение принадлежат АО «АТЭК» и «Краснодартеплоэнерго». Подачу тепла ограничили в школу №2 и дома по адресам: улица Орджоникидзе 69, 77, 79, Ленина, 70, 72, 80, 80, 89/1. А также на улице Гудимы, 63, 68, улице Леваневского, 4 и Гимназической, 115. Как говорят в Единой дежурно-диспетчерской службе кубанской столицы, в зоне отключения частных домов нет.

Сейчас на месте аварии работает ремонтно-восстановительная бригада АО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго». В устранении повреждения задействовали две единицы техники и пять человек. Работы планируют завершить сегодня до 15:00, сообщается в Instagram ЕДДС Краснодара.

Ранее «Живая Кубань» писала, что отопительный сезон в Краснодаре начался 5 октября.

В городе уже заработали 200 из 236 котельных. По заявочному принципу отопление подано в 300 объектов социальной сферы и 2179 многоквартирных жилых домов. По словам администрации краевой столицы, чтобы избежать аварийных ситуаций, необходимо проверить котельные и выполнить работы, где это необходимо уже сейчас, до наступления похолоданий. К тому моменту тепло должно быть повсеместно. В течение 19 октября отопление планируют подать во все социальные объекты и многоквартирные дома.

«Отопления нет вообще»: на Кубани пациенты замерзают в больнице ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости