Перейти к основному контенту
06.03.2023 10:31

В Краснодаре грузчики при переезде украли драгоценностей на четверть миллиона

Подозреваемым грозит до пяти лет колонии

В Краснодаре грузчики при переезде украли драгоценностей на четверть миллиона
Фото: HeadHunter
Фото: HeadHunter

В Краснодаре сотрудники уголовного розыска задержали двоих грузчиков, подозреваемых в краже ювелирных украшений у клиента. Об этом сообщает пресс-служба городского УМВД.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, в отдел полиции микрорайона Гидростроителей с сообщением о пропаже ювелирных украшений обратился местный житель.

В ходе разговора с потерпевшим полицейские выяснили, что мужчина недавно перевозил личные вещи, при этом он решил воспользоваться услугами грузоперевозчиков. Через несколько дней после переезда заявитель обнаружил, что у него пропала шкатулка с ювелирными изделиями. Сумму ущерба мужчина оценил в 280 тысяч рублей.

- В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к хищению украшений причастны двое грузчиков, осуществлявших перевозку вещей. Ими оказались двое местных жителей в возрасте 18 и 23 лет, - заявили в полиции.

Злоумышленников удалось разыскать в ходе оперативных мероприятий. Как выяснили правоохранители, похищенные ценности он успели продать, а деньги потратить. За любовь к чужим украшениям им грозит по пять лет колонии.

В Анапе банда грузчиков убила хозяина дома и надругалась над его женой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости