Перейти к основному контенту
17.12.2021 10:37

В Краснодаре интернет-мошенники делали деньги на «продаже» сахара

На удочку злоумышленников попался горожанин, который заказал почти тонну товара

В Краснодаре интернет-мошенники делали деньги на «продаже» сахара
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Краснодара захотел купить сахар. Для этого он зашел в интернет и написал продавцу, который выложил объявление о продаже, однако не проверил, действительно ли торгаш занимается поставками. Так, мужчина, ни о чем не подозревая, за 700 кг товара перечислил более 30 тысяч рублей.

Спустя некоторое время краснодарец понял, что остался без денег и сахара, а продавец оказался мошенником. Об этом он рассказал правоохранителям.

- В настоящее время по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество). Проводятся необходимые оперативно-розыскные и специальные технические мероприятия, направленные на установление личностей и задержание злоумышленников, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Лабинском районе будут судить мага-мошенника из Оренбурга. В объявлении было указано, что ясновидящая за определенную сумму снимает порчу и проводит прочие магические ритуалы на расстоянии, на это клюнула 18-летняя лабинчанка.

От имени колдуньи с ней и общался оренбуржец. Он убедил девушку перевести на принадлежащий ему банковский счет более 100 тысяч рублей. Получив деньги, на связь аферист выходить перестал.

В полиции сообщили, что максимальное наказание за такого рода преступление - лишение свободы на срок до пяти лет.

Житель Кубани украл 34 миллиона рублей и исчез на 11 лет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости