Перейти к основному контенту
20.04.2021 12:33

В Краснодаре кондуктор троллейбуса обокрала пассажирку

Женщина присвоила банковскую карту и списала с нее средства

В Краснодаре кондуктор троллейбуса обокрала пассажирку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В полицию с заявлением о краже обратилась краснодарка. Сотрудникам полиции женщина рассказала, что у нее пропала банковская карта, при этом кто-то продолжает списывать с нее денежные средства. Всего к тому времени, как заявительнице удалось заблокировать карту, со счета было похищено 18 800 рублей.

Вскоре правоохранителям удалось установить, что к хищению карты причастна кондуктор городского троллейбуса. Затем 63-летнюю злоумышленницу задержали на улице Сормовской, она призналась в содеянном. Сотрудникам полиции пенсионерка пояснила, что во время работы нашла карту в салоне общественного транспорта, после чего решила воспользоваться ею в личных целях и приобрести с ее помощью различные товары.

Теперь против подозреваемой возбуждено уголовное дело. Она находится под подпиской о невыезде, сообщила пресс-служба УМВД России по Краснодару.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи по подозрению в совершении кражи 125 тысяч рублей задержана 25-летняя девушка. В полицию с заявлением о пропаже средств с банковской карты обратился мужчина.

Стражи порядка установили личность злоумышленницы, которая по совместительству оказалась также приятельницей потерпевшего. Выяснилось, что находясь у него дома в гостях, девушка с помощью мобильного приложения перевела себе 95 тысяч рублей. Но и этого ей оказалось мало. Вдобавок она украла и саму карту, с которой она сняла в банкомате еще 30 тысяч.

В настоящее время подозреваемая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Если ее вина будет доказана, то ближайшие шесть лет девушка проведет в местах не столь отдаленных, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Бухгалтер в Краснодарском крае украла у села 300 тысяч, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости