Перейти к основному контенту
28.10.2022 18:40

В Краснодаре мошенник обманул доверчивых граждан на 60 миллионов

Делец обещал закупить дорогую технику

В Краснодаре мошенник обманул доверчивых граждан на 60 миллионов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре задержан 30-летний местный житель, сумевший «заработать» 60 миллионов за короткий срок.

- Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении 5 преступлений, предусмотренных статьями о мошенничестве, совершенными в крупном и особо крупном размерах, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

По версии следствия, в 2019 году мужчина придумал мошенническую схему по отъему денег у доверчивых граждан. Якобы он собирался недорого закупить электронную технику и мобильные телефоны известного бренда и предлагал присоединиться к этому мероприятию. Мошенник собрал деньги с заказчиков, но технику так и не приобрел. Ущерб пяти пострадавшим составил более 60 млн рублей.

Свою вину мужчина не признал, ущерба потерпевшим не возместил.

Его заключили под стражу, где он и будет дожидаться судебного разбирательства. Обвиняемому грозит срок до 10 лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре раскрыто мошенничество в особо крупном размере. Мужчина предложил бизнесменам свои услуги: поставить презервативы, сигареты и зажигалки. Потерпевшие встретились с ним и заключили договор, после чего в течение четырех месяцев передали злоумышленнику деньги в общей сумме более 9,2 млн. рублей. Но мошенник своих обязательств по поставке товара не выполнил, деньги не вернул.

Мошенники активизировались на фоне трагедии в Ейске, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.