Перейти к основному контенту
01.01.2022 18:30

В Краснодаре на машины рухнуло дерево ВИДЕО

Трухлявая береза задела минимум три машины

В Краснодаре на машины рухнуло дерево ВИДЕО
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

В Краснодаре у кого-то новый год начался не самым приятным образом. На улице Тургенева в дворе многоквартирного дома старая береза упала на припаркованные машины.

На видеоролике, опубликованном в телеграм-канале «ЧП Краснодар», можно заметить, что трухлявое дерево зацепило, как минимум три машины. Водителей определенно ждет неприятный сюрприз. Кажется у одного автомобиля зацепило капот, а у другого фару.

Видео: «ЧП Краснодар»

Хорошо, что эта береза не навредила людям. Город все еще помнит несчастный случай с девочкой, погибшей от упавшего ей на голову дерева. Напомним, в результате падения дерева, получили травмы три человека – 50-летняя воспитательница и два ребенка, один из которых – двухлетняя девочка, получившая множественные травмы, скончалась.

Экспертиза установила, что на момент падения дерево было живым, но являлось аварийным и требовало немедленного удаления, передает пресс-служба Краснодарского краевого суда. Признаки аварийности дерева были зафиксированы еще в 2018 году, однако 61-летний специалист отдела озеленения администрации города Сергей Кравцов, ответственный за данное направление работы, его состояние оценил не верно. Дерево было подвергнуто санитарной обрезке и оставлено на территории детского сада.

Ранее «Живая Кубань» писала, как в октябре на федеральной трассе Джубга-Сочи образовался большой затор из-за рухнувшего на дорогу дерева. Ствол упал на проезжающую мимо легковушку, пробив ей лобовое стекло со стороны водителя.

Как сообщали очевидцы, водитель чудом не пострадал. Шокированный автор ролика посетовал, что из-за ЧП не может попасть на рыбалку.

На Кубани «Приора» врезалась в дерево, погиб пассажир, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости