Перейти к основному контенту
23.04.2021 15:28

В Краснодаре на школьном дворе 9-летнюю девочку покусала собака

Ребенку понадобилась помощь врачей

В Краснодаре на школьном дворе 9-летнюю девочку покусала собака
Фото: favoritekherson.co
Фото: favoritekherson.co

В Краснодаре на школьном дворе 9-летнюю девочку покусала собака. Об этом в соцсетях рассказала мама пострадавшего ребенка. По ее словам, дочь пострадала от укусов у корпуса начальных классов. Теперь школьнице предстоит длительное лечение. Врачи поставили девочке диагноз «укушенная рана правой кисти».

- Школа очень много требует от детей и родителей, а обезопасить ученика на территории школы – не смогла. Я хочу, чтоб ситуация не осталась без внимания,  виновные были наказаны, - поделилась обеспокоенная женщина в паблике «Типичный Краснодар».

Тем временем в полицию заявления об этом факте не поступало, рассказал «Живой Кубани» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что Краснодарский край вошел в тройку антилидеров по числу бродячих собак, об этом говорят данные всероссийской ассоциации «Благополучие животных». Общее число бездомных псов на Кубани составляет 24 тысячи животных. С таким показателем регион уступает лишь Татарстану, где насчитали около 24,5 тысяч бродяжек. Тройку антилидеров замкнул Башкортостан, в котором живет около 22,5 тысяч бездомных псов.

Самое минимальное количество бездомных животных оказалось в Еврейской автономной области, их в указанном регионе 450, Ненецком автономном округе – 300 и Чукотском автономном округе, где всего 150 бродячих собак. Уточняется, что всего в России более 660 тысяч не пристроенных собак. При этом в показатели не вошла статистика по Москве. Также нет точной информации том, как происходил подсчет бездомных животных в регионах.

Бродячая собака едва не растерзала ребенка (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости