Перейти к основному контенту
19.04.2022 09:59

В Краснодаре под колесами иномарки погиб доставщик еды ВИДЕО

19-летний парень ехал на велосипеде по зебре

В Краснодаре под колесами иномарки погиб доставщик еды ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодаре на улице Солнечной произошло ДТП, в котором погиб доставщик еды. Трагедия произошла еще вечером 16 апреля, но стало известно об этом только сейчас. Момент аварии попал на камеры видеорегистратора.

Так, по данным полиции, на пересечении улиц Солнечная и Котлярова 35-летний водитель автомобиля марки Kia Ceed, двигаясь от Российской в сторону Московской, пролетел на «красный», даже не притормозив. В этот момент для пешеходов загорелся «зеленый», и по зебре начали переходить люди. Одним из них оказался велосипедист, работающий в службе доставки еды. К несчастью, столкновения избежать не удалось.

- Водитель иномарки наехал на 19-летнего велосипедиста, который переезжал проезжую часть на велосипеде. От полученных травм курьер скончался на месте происшествия, - рассказал «Живой Кубани» начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

По данным Госавтоинспекции Кубани, возбуждено уголовное дело.

Видео: shanhai_krasnodar

Госавтоинспекция Кубани призывает водителей велотранспорта строго соблюдать правила дорожного движения. Перед переходом велосипедист должен спешиться, запрещено пересекать дорогу по пешеходным переходам на велосипеде. Также автоинспекторы призывают водителей быть особенно внимательными и осторожными при проезде пешеходных переходов.

В Краснодаре умер таксист, пострадавший в ДТП с «Мерседесом», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости