Перейти к основному контенту
01.01.2022 19:20

В Краснодаре прятался мужчина, находящийся в федеральном розыске

Подозреваемого задержали и передали полицейским

В Краснодаре прятался мужчина, находящийся в федеральном розыске
Фото: пресс-служба Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю

В Краснодаре росгвардейцы задержали находящегося в федеральном розыске мужчину. Как сообщает пресс-служба Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю, 27-летний краснодарец разыскивался УМВД России по городу Астрахани.

Силовики, патрулируя окрестности, обратили внимание на подозрительного мужчину. Тот, заметив машину охраны, резко сменил маршрут и попытался затеряться среди прохожих. Попытка провалилась и мужчину задержали.

- При проверке по базе данных выяснилось, что он более двух месяцев находится в федеральном розыске за преступление, предусмотренное статьей 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Мужчину передали полицейским для дальнейшего разбирательства.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Абинском районе осудят бухгалтера и контролера ресурсоснабжающей организации. Обвиняемые бухгалтер и контролер ресурсоснабжающей организации в течение двух месяцев присваивали часть денег, что поступали за электромонтажные работы. Деньги злоумышленники тратили на себя. Общая сумма ущерба предприятию составила около 380 тысяч рублей.

В настоящее время следственным подразделением ОМВД России по Абинскому району собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В Новороссийске осудят 31-летнего вора и грабителя, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.