Перейти к основному контенту
14.10.2021 10:25

В Краснодаре вандалы ночью изрисовали троллейбус

Неизвестные художники, минуя все преграды, пробрались в депо под покровом темноты

В Краснодаре вандалы ночью изрисовали троллейбус
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре неизвестные художники ночью изрисовали троллейбус № 12. Об этом сообщает «Кубань 24».

Покрытый краской троллейбус обнаружили сотрудники депо № 2, которые утром пришли на работу. Удивлению работников КТТУ не было предела. Вечером, когда троллейбус ставили в депо, он был чист. Однако ночью, незамеченные охраной предприятия арт-хулиганы, минуя все преграды, пробрались на особо охраняемый объект. На память о своем визите они оставили на борту троллейбуса надпись - Stock. Что означает это слово? В переводе с английского, stock это акция. Что хотели сказать арт-хулиганы, остается загадкой.

- Электричка, вагон метро, стены в публичных местах и даже самолет: поиск в интернете показал, что свои подписи оставляют художники-путешественники. Их следы оставлены в Москве, Рязани и Сочи, - рассказал автор.

Разукрашенный троллейбус № 12 утром на линию не вышел. Водитель отправился на маршрут на другом транспорте.

Возникает вопрос, как злоумышленники проникли на особо охраняемую территорию автопарка? Ведь для этого им пришлось преодолеть все преграды, высокий забор, колючую проволоку и камеры видеонаблюдения.

Сейчас служба безопасности КТТУ начала свое собственное расследование инцидента. За помощью в получении информации об арт-хулиганах они обратились к жителям краевого центра.

- Руководство предприятия обращается к неравнодушным жителям Краснодара! Если у кого есть какая-то информация об этом происшествии, сообщить ее на горячую линию, для дальнейшей передачи в правоохранительные органы, для скорейшей поимки вандалов, - сказал начальник отдела транспортной безопасности трамвайно-троллейбусного депо № 2 Краснодара Алексей Попов.

«Живая Кубань» за комментарием обратилась в КТТУ. Но на горячей линии от разговора на эту тему отказались.

В городском УВД подтвердили факт происшествия.

- Заявление в полицию поступило.  В настоящее время по данному факту проводится проверка, - прокомментировал официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

Мэрия Краснодара настаивает, что троллейбус из деталей 1988 года - новый, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости