Перейти к основному контенту
16.04.2021 18:00

В Краснодаре велосипедист подрался с водителем маршрутки

О дорожном конфликте в полицию заявили пассажиры общественного транспорта

В Краснодаре велосипедист подрался с водителем маршрутки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Днем 16 апреля в Краснодаре произошел необычный инцидент – проезжую часть не поделили велосипедист и маршрутчик. В итоге между водителями возник дорожный конфликт, стремительно переросший в вооруженную стычку. Сообщение о драке поступило в полицию от пассажирки общественного транспорта около 11:00.

Прибыв на место, правоохранители установили, что водитель маршрутки сделал замечание велосипедисту. Выяснилось, что мужчине, который перевозил пассажиров, не понравилось каким образом его оппонент управляет двухколесным транспортом. В ответ на это велосипедист ударил рукой по автобусу. После этого водители остановили движение и принялись размахивать тем, что совершенно неслучайно попалось под руку. Маршрутчик ударил велосипедиста резиновой дубинкой по руке, а в ответ водитель двухколесного транспорта распылил перцовый баллончик, после чего снял сиденье с велосипеда и избил им соперника.

– Пассажирка маршрутки вызвала также скорую помощь, но водитель отказался от госпитализации, – сообщил официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Сейчас по факту произошедшего проводится проверка.

В Краснодарском крае таксист и пешеход не поделили дорогу и подрались ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.