Перейти к основному контенту
03.08.2021 14:20

В Краснодарском крае за сутки горели две свалки в разных районах ВИДЕО

Одну потушили, судьба второй неизвестна

В Краснодарском крае за сутки горели две свалки в разных районах ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае за сутки горели две свалки. Огонь охватил пустырь с мусором сегодня в станице Староджерелиевская Красноармейского района. По данным пресс-службы МЧС, пожар произошел на северной окраине населенного пункта на площади 100 кв.м. За час спасатели справились с огнем. На его тушении работали семь специалистов и две спецмашины.

Другой пожар охватил свалку в станице Стародеревянковской Каневского района. Как предает Телеграм-канал «Каневской репортер», официально не работающий полигон ТБО вспыхнул вечером.

- Весь дым идет в сторону деревни. Район «Калории» и «Кубани» дышит вот этими «красотами», - рассказали очевидцы.

«Живая Кубань» сделала запрос в пресс-службу МЧС по этому объекту, но оперативного ответа не получила.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в хуторе Чекон города-курорта уже двое суток тлеет главная мусорная свалка, куда на сортировку свозятся отходы не только из Анапы, но и со всего района. По словам местных жителей, огонь возник с левой стороны полигона, где мусора скопилось больше всего. Пожарные потушили открытый огонь и проливают места задымления, но ситуация осложняется тем, что тление происходит внутри массива бытовых отходов. А еще в 800 метрах от свалки находится водозабор станицы Гостагаевской с ориентировочно двенадцатью питьевыми скважинами. И, если дело пойдет так и дальше, то живущим здесь людям уже совсем скоро будет не только нечем дышать, но еще и нечего пить из-за угрозы отравления ядовитыми парами.

Кто стоит за «экологической бомбой» под Туапсе?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости