Перейти к основному контенту
07.10.2021 08:06

В Новороссийске работники бурильной компании больше года не видели зарплату

Долг перед сотрудниками предприятия составил более 3,5 миллионов рублей

В Новороссийске работники бурильной компании больше года не видели зарплату
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске в ООО «Анемикс Групп», которое занимается разведочным бурением, не соблюдалось трудовое законодательство. Этот факт при проверке выявила прокуратура города-героя.

Установлено, что с 2019 по февраль 2021 года 16 сотрудников предприятия не получали зарплату. В результате чего перед работниками образовался долг на сумму более 3,5 миллионов рублей. Тогда надзорное ведомство направило в суд заявления о вынесении судебных приказов, на основании которых были возбуждены исполнительные производства.

- Кроме того, прокуратура внесла представление об устранении выявленных нарушений закона, а также возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В отношении директора компании возбуждено уголовное дело по статье «Невыплата заработной платы свыше двух месяцев». Оно направлено в суд.

В настоящее время сотрудники получили заработанные деньги.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае 25 служащих департамента по архитектуре и градостроительству края, а также руководителем подведомственного департаменту учреждения, в 2018-2019 гг. представили недостоверные и неполные сведения о доходах на общую сумму около 300 тысяч рублей.

В частности были скрыты данные о принадлежащем объекте недвижимости (1/4 доли в общей долевой собственности на квартиру в г. Краснодаре площадью 66,4 кв.м) и о наличии более 100 счетов, открытых в кредитных организациях.

В Краснодаре будут судить финансиста, укравшего у пайщиков почти 300 миллионов рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.