Перейти к основному контенту
18.11.2021 17:47

В Новороссийске школьник изувечил палкой дворовую кошку

Живодером заинтересовалась полиция

В Новороссийске школьник изувечил палкой дворовую кошку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске сотрудники полиции проводят проверку после избиения ребенком бездомного животного. Об этом сообщается в Instagram на аккаунте «Пушистый друг Новорос».

Как рассказывают зоозащитники, пару месяцев назад кошка появилась в одном из дворов в Южном районе. По словам местных жителей, пушистое животное был очень дружелюбным и общительным.

- На днях соседский мальчик решил палкой расправиться с несчастным. В результате рассечение, контузия и вывих челюсти, - сообщается на странице волонтеров в соцсетях.

Жители двора на живодера написали заявление в полицию. Правоохранители установили его личность. Уточняется, что школьник - учащийся младших классов.

Пресс-служба УМВД России по Новороссийску рассказала, что сотрудники отдела по делам несовершеннолетних проводятся беседы с законными представителями школьника. В настоящее время проводится проверка. По ее результатам будет принято дальнейшее решение.

- Сейчас кошка находится на стационаре, до 18-го числа за нее всё оплатили жители двора. Потом ее придется выпустить обратно на улицу. Очень жалко…, - написал в заключении автор публикации в соцсетях.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске спасатели помогли кошке, застрявшей в потолке. Женщина сообщила, что в ее доме на улице Родниковая в потолке между слоем гипсокартона и бетонным перекрытием жалобно мяукает кошка.

Сотрудники экстренной службы при помощи слесарных инструментов проделали дырку в потолке. Там действительно находилась кошка, но к тому моменту, как ее освободили, она уже перестала подавать признаки жизни. Спасателям удалось эффективно провести необходимые реанимационные действия, чтобы привести сфинкса в чувство.

Жительница Кубани купила кошек за 2,5 млн рублей для разведения, а они оказались бесплодны, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости