Перейти к основному контенту
30.12.2021 17:07

В Новороссийске собака пациента покусала врача скорой помощи

Фельдшеру пришлось самому себе обрабатывать раны

В Новороссийске собака пациента покусала врача скорой помощи
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В поселке Верхнеабаканский собака накинулась на врача медицинской помощи, когда тот прибыл на вызов к пациенту, проживающем в многоквартирном доме.

- Когда медицинские работники постучали в дверь, хозяйский пес вырвался и набросился на фельдшера. В этот момент хозяева успели оттащить собаку, запереть в туалетной комнате и предотвратить более серьезные повреждения, - рассказали в Instagram новороссийской горбольницы № 1.

После этого фельдшер был вынужден самому себе обрабатывать раны.

Несмотря на укусы, медик приступила к оказанию помощи пациенту.

- А помощь очень была нужна: у пациента колото-ножевые ранения грудной клетки. Пострадавшего доставили в городскую больницу, - добавили в пресс-службе медицинского учреждения.

После случившегося медики обратились к местным жителям с просьбой запирать питомцев для того, чтобы избежать подобных случаев.

- Если вы вызываете скорую помощь, уберите собаку, прикройте ее на время, закройте в туалете, что-то сделайте, чтобы она не мешала осмотру и лечению, - добавили сотрудники горбольницы.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в поселке Знаменском дворовый пес разодрал первокласснице лицо. Инцидент произошел 24 декабря в районе обеда. Со слов мамы потерпевшей, девочка шла домой, проходя соседский забор, подошла к нему и наклонилась, как в это время через забор собака укусила девочку.

Судя по фотографиям, первоклашке разодрали обе губы и щеку.

Школьницу сразу доставили в больницу, где ее прооперировали, сообщили в пресс-службу ОМВД по Краснодару. Ребенку наложили множество швов, она находится под наблюдением врачей.

Родители девочки написали заявление в полицию. Правоохранители организовали проверку.

В Краснодаре собаки-беспризорники прокусили женщине ногу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.