Перейти к основному контенту
04.06.2021 17:20

В Новороссийске туристов, торговавших водомерами, отправили за решетку

Челябинские «гастролеры» получили по десять суток ареста

В Новороссийске туристов, торговавших водомерами, отправили за решетку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Суд Новороссийска вынес решение в отношении предприимчивых продавцов. Туристам из Челябинска, решившим заработать на жителях Города-героя, назначено наказание в виде административного ареста сроком 10 суток каждому, пишет газета «Новороссийский рабочий».

Об истории с задержанием продавцов водомеров «Живая Кубань» писала 1 июня.

Напомним, в Новороссийске на улице Героев Десантников два молодых человека предлагали жителям портового города купить у них измерительные приборы для учета расхода воды, явившись к ним на дом.

В Новороссийске туристов, торговавших водомерами, отправили за решетку

Молодые люди действовали настойчиво. Они звонили в домофоны, а также приставали к входящим в подъезд многоэтажного дома жильцам, с предложением выгодной покупки. Причем в случае отказа, хулиганы начинали вести себя весьма агрессивно. Они нецензурно выражались в адрес несостоявшихся покупателей, провоцировали конфликты и старались всячески оскорбить тех, кто отказался от их «заманчивого» предложения.

Кто-то из обиженных таким навязчивым сервисом жильцов позвонил в полицию.

- В дежурную часть отдела полиции Южного района обратились местные жители. Они рассказали, что двое неизвестных мужчин звонят в квартиры по улице Героев Десантников и настойчиво предлагают приобрести водомеры, а когда жильцы отказываются от покупки, провоцируют конфликт, - рассказали «Живой Кубани» правоохранители.

После сообщения о происходящих беспорядках, на место выехал полицейский наряд. Хулиганы были задержаны и доставлены в отделение. Продавцами водомеров оказались два приезжих туриста из Челябинской области. После недолгого разбирательства на молодых людей были составлены административные протоколы. 22-х и 21-летнего парней привлеки к административной ответственности за мелкое хулиганство.

Новороссийский «Водоканал» останется без перламутровой Toyota Camry, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости