Перейти к основному контенту
21.01.2023 15:00

В Новороссийске живодеры перетянули щенку горло проволокой, но он выжил

Из-за удавки у собаки вздулась морда, она не могла нормально есть и дышать

В Новороссийске живодеры перетянули щенку горло проволокой, но он выжил
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске неизвестные изверги затянули на шее у бездомного щенка проволоку. Сколько времени животное ходило с такой удавкой – неприятная загадка, по всей видимости, пес взрослел вместе с ней. Но то, что он испытывал ужасные муки – очевидно: у хвостатого вздулась морда, он не мог нормально есть, голодал и еле дышал.

Фото: ЧП Юг

Неравнодушные горожане заметили измученного пса на улицах города-героя и вызвались помочь ему. По понятным причинам хвостатый не доверяет людям, поэтому для транспортировки в ветклинику пришлось применить снотворное, пишут авторы telegram-канала «ЧП Юг».

- Проволока впилась глубоко в ткани, разрезав их. Они уже начали гнить. Из-за нарушения кровообращения все отекло, голова в размерах стала больше в полтора раза. Проволока практически перерезала горло - сообщили волонтеры.

Врачи спасли жизнь собаке, ей дали кличку Василина. К сегодняшнему дню с ее мордочки даже немного сошел отек. Сейчас она находится в стационаре на лечении. После того, как Василина оправится от операции и пережитого шока, волонтеры надеются найти ему любящую и заботливую семью.

В Краснодаре нашли полдесятка отравленных собак, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.