Перейти к основному контенту
17.08.2021 13:20

В Подмосковье потерпел крушение новый военный самолет, экипаж погиб ВИДЕО

Авиакатастрофа произошла в Кубинке

В Подмосковье потерпел крушение новый военный самолет, экипаж погиб
Фото: телеграм-канал
Фото: телеграм-канал

В Подмосковье разбился ИЛ 112В. По данным Объединенной Авиастроительной Корпорации, авиакатастрофу в Кубинке потерпел опытный образец военно-транспортного самолета, которым управлял заслуженный летчик-испытатель, Герой России Николай Куимов. Кроме него на воздушном судне находились летчик-испытатель 1-го класса Дмитрий Комаров и бортинженер-испытатель 1-го класса Николай Хлудеев. Все трое погибли. По данным РИА Новости, причиной гибели воздушного судна предварительно считают технические проблемы.

- Предварительно, причина техническая – отказ и пожар одного из двигателей. Так как самолет заходил на посадку и имел малую высоту и низкую скорость, отказ двигателя привел к сваливанию воздушного судна и его падению с последующим разрушением от удара об землю и пожаром, - сказал собеседник агентства.

В интернете уже появился видеоролик. Его начал снимать случайный свидетель за секунды до катастрофы. Видно, что у самолета горит один из двигателей, затем судно переворачивается в воздухе и падает. Вслед за этим, в небо поднимается столб черного дыма с огнем.

Известно, что самолет направлялся из Кубинки в Раменское. Сама катастрофа произошла в районе населенного пункта Никольское. Как сообщает тг-канал 112, после падения самолет взорвался и полностью разрушился.

Также известно, что именно этот самолет должен был принять участие в форуме «Армия-2021», который стартует 22 августа.

Видео: LifeShot

Ил-112В - российский легкий транспортный самолет нового поколения производства Воронежского авиационного завода. Судно предназначено для транспортировки и десантирования военнослужащих, вооружения, легкой техники и других грузов максимальной массой до 5 тонн. Крейсерская скорость - 470 км/ч. Дальность полета с максимальной нагрузкой - 1,2 тыс км. Первый полет прошел в 2019 году. Самолет должен ИЛ-112В был сменить выбывающий из авиапарка Ан-26.

В Красноярске лесные пожары помешали приземлится самолету из Краснодара, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.