Перейти к основному контенту
10.04.2021 09:21

В Сочи девушка сняла с карты знакомого 125 тысяч рублей

Деньги она потратила на личные нужды

В Сочи девушка сняла с карты знакомого 125 тысяч рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В городе-курорте по подозрению в совершении кражи 125 тысяч рублей задержана 25-летняя девушка. В полицию с заявлением о пропаже средств с банковской карты обратился мужчина.

Стражи порядка установили личность злоумышленницы, которая по совместительству оказалась также приятельницей потерпевшего. Выяснилось, что находясь у него дома в гостях, девушка с помощью мобильного приложения перевела себе 95 тысяч рублей. Но и этого ей оказалось мало. Вдобавок она украла и саму карту, с которой она сняла в банкомате еще 30 тысяч.

В настоящее время подозреваемая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Если ее вина будет доказана, то ближайшие шесть лет девушка проведет в местах не столь отдаленных, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Сочи с карты туристки украли 160 тысяч рублей. Если быть точными, сама банковская карта украдена не была. Ее владелица, приезжая из соседнего региона, по неосторожности забыла на скамье телефон, в чехле которого и хранились пластиковые карты. Нашедшие телефон трое молодых местных жителей его хозяйку искать не стали и воспользовались картами по своему усмотрению. Как сообщили в пресс-службе краевого управления МВД России, позднее женщина не досчиталась на своем банковском счете более 160 тысяч рублей. Правоохранители оперативно разыскали злоумышленников и задержали их на одной из городских улиц. Молодые люди успели снять деньги при помощи установленного на телефоне мобильного приложения. Часть похищенных денег полицейские изъяли и вернули хозяйке. За кражу подозреваемым может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

За сутки двое жителей Новороссийска лишились более 100 тысяч рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.