Перейти к основному контенту
07.12.2021 09:22

В Сочи мужчина открыл стрельбу из-за места на парковке

Хулигану грозит семь лет тюрьмы

В Сочи мужчина открыл стрельбу из-за места на парковке
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи приезжий отправлен на скамью подсудимых за стрельбу на парковке. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

- Следственным подразделением отдела полиции Адлерского района СУ УВД по городу Сочи завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летнего приезжего по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), - говорится в сообщении.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, конфликт со стрельбой произошел на одной из парковок в Адлерском районе Сочи. Причиной стало нарушение правил парковки девушкой одного из участников ссоры.

- В результате конфликта фигурант из хулиганских побуждений произвел несколько выстрелов в своего оппонента из пистолета. Позднее экспертиза определила, что оружие, из которого стрелял мужчина, является травматическим.

На время пока шло расследование, обвиняемый был заключен под стражу.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Если судья согласится с доводами приведенными следствием, мужчина может ближайшие семь лет провести «в местах не столь отдаленных».

Ранее «Живая Кубань» писала, что в краевой столице в районе улицы Красных Партизан жители Краснодара видели парня, который шел с ружьем. Очевидцы сняли это на видео и выложили в интернет. В комментариях пользователи делились мнениями на счет происхождения оружия. Мнения разделились – кто-то писал о том, что эта пневматическая винтовка, предназначенная для игры в страйкбол, другие же и вовсе настаивали на том, что оружие ненастоящее.

Поставить точку в споре двух сторон, а также выяснить, что же на самом деле это было, предстоит правоохранительным органам.

На Кубани ловелас пытался познакомиться с помощью пистолета, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.