Перейти к основному контенту
07.10.2021 14:37

В Сочи на 9 лет посадят мужчину, давшего взятку полицейскому ВИДЕО

За год обвиняемый заплатил силовику 460 тысяч рублей

В Сочи на 9 лет посадят мужчину, давшего взятку полицейскому
Фото: пресс-служба краевого суда
Фото: пресс-служба краевого суда

В городе-курорте в законную силу вступил приговор в отношении мужчины, обвиняемого в даче взятки сотруднику полиции. Об этом сообщила пресс-служба краевого суда.

- Судебной коллегией по уголовным делам Краснодарского краевого суда в апелляционном порядке рассмотрено уголовное дело по апелляционной жалобе на приговор Центрального районного суда г. Сочи, которым мужчина 1986 г.р. осужден за совершение преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (Дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных бездействий, совершенные группой лиц по предварительному сговору в крупном размере), - заявили в краевом суде.

С 2012 по 2015 подсудимый и его команда организовали игорное заведение. В этом промежутке, а именно с 2013 по 2014, он платил полицейскому по 20 тысяч рублей с каждой точки за то, чтобы он закрыл глаза на противозаконную деятельность. В итоге за год мужчина перевел на счет взяточника 460 тысяч рублей. И сейчас экс-правоохранитель отбывает наказание.

Несмотря на то, что подсудимый свою вину не признал, судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда приняла решение оставить назначенное наказание в виде девяти лет лишения свободы без изменений.

Приговор вступил в законную силу.

В Краснодаре пойдут под суд застройщики, обманувшие 880 человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости