Перейти к основному контенту
05.04.2021 16:43

В Сочи на многодетную мать завели сразу 5 уголовных дел

Жительница курортного города подозревается в уклонении от содержания несовершеннолетних детей

В Сочи на многодетную мать завели сразу 5 уголовных дел
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В течение нескольких лет женщина о своих детях не вспоминала. Сотрудники УФССП по краю много раз просили алиментщицу изменить образ жизни и пойти на работу. Однако сочинка продолжала игнорировать свои родительские обязанности, материальной помощи и моральной поддержки своим детям не оказывала.  В итоге общая сумма долга безответственной матери на содержание пятерых детей выросла до полумиллиона рублей. О добровольной оплате алиментов речь не шла с самого начала.

– В рамках возбужденных исполнительных производств судебный пристав реализовал весь комплекс мер принудительного исполнения. В числе прочего, за неуплату средств на содержание детей женщина привлекалась к административной ответственности. Суд назначил ей наказание в виде обязательных работ сроком на 30 часов по каждому из пяти эпизодов. Но даже после этого положение дел не изменилось, –  сообщает пресс-служба ГУФССП России по Краснодарскому краю.

Теперь в отношении нерадивой мамаши возбуждены 5 уголовных дел по части 1 статьи 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).  Сейчас все материалы собранные приставами готовятся к передаче в суд.

В настоящий момент дети, старшей из которых в этом году исполнится 17 лет, а двоим младшим – по 5 лет, проживают с опекунами.

Житель Кубани убежал от алиментов на Сахалин , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.