Перейти к основному контенту
16.05.2021 15:58

В Сочи на пешеходном переходе водитель сбил подростка и скрылся

Авария произошла накануне

В Сочи на пешеходном переходе водитель сбил подростка и скрылся
Фото: пресс-служба ГИБДД по городу Сочи
Фото: пресс-служба ГИБДД по городу Сочи

В Лазаревском районе города-курорта в результате ДТП пострадал 15-летний мальчик. По предварительной версии, виновником аварии стал водитель автомобиля KIA, который скрылся с места происшествия.

Сотрудникам правоохранительных органов потребовалось несколько часов, чтобы установит его личность. Им оказался 72-летний житель Сочи.

По данному факту проводится проверка. Пострадавший был госпитализирован, сообщает пресс-служба ГИБДД по городу Сочи.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Майкопе произошла авария, в которой пострадал юный пешеход. 13 мая около 18:00 часов 44-летний горожанин, находясь за рулем иномарки, сбил 11-летнего мальчика, пересекающего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП ребенок получил травмы и был госпитализирован в Адыгейскую республиканскую детскую больницу.

В Адыгее фигуранткой уголовного дела стала учительница физической культуры одной из школ поселка Тульский Майкопского района. Педагога подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Установлено, что 28 октября 2019 года преподаватель проводила урок физической культуры у третьеклассников. При этом спортивный зал располагался через дорогу от основного здания школы. С занятий она решила отпустить детей пораньше, однако не обеспечила их безопасность при возвращении в ученый класс. В результате при переходе через дорогу один из учеников оказался под колесами автомобиля и получил травмы. Ребенку был причинен тяжкий вред здоровью.

В Адыгее ребенок попал в ДТП, возвращаясь в школу после урока физкультуры, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.