Перейти к основному контенту
03.03.2021 10:50

В Сочи обесточили и опечатали медцентр, тестировавший горожан на COVID-19

В работе клиники были найдены грубые нарушения

В Сочи обесточили и опечатали медцентр, тестировавший горожан на COVID-19
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи в феврале обесточили и опечатали медцентр ООО «Формула здоровья», тестировавший горожан на COVID-19 с грубыми нарушениями, которые выявили сотрудники Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

Среди нарушений были зафиксированы такие, как: нарушение правил безопасности работы лаборантов с микроорганизмами нескольких групп патогенности, и более того – забор анализов вообще отсутствовал в перечне работ и услуг компании.

В связи с этим был составлен административный протокол по статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Судебные приставы Хостинского отделения сочинского ГУ ФССП, в соответствии с решением суда, на 30 суток приостановили деятельность ООО «Формула здоровья».

Сотрудники компании забрали личные вещи, а приставы отключили приборы от электричества, опечатали кассу и входы в лабораторию, а также запустили система охранной и пожарной безопасности.

Дополняется, что в настоящее время деятельность ООО «Формула здоровья» возобновлена, передает пресс-служба ГУФССП России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Армавире у дорожной компании отобрали спецтехнику. Установлено, что ООО «Производственно-коммерческая фирма «Дорожно-транспортная компания» задолжала ООО «Севстройинвест» 2 646 618 рублей. Тогда судебные приставы Армавирского городского отделения решили взыскать долг в виде транспортного средства. Это была спецтехника, необходимая для осуществления деятельности предприятия. Узнав об этом, руководитель организации-должника погасил задолженность в полном объеме.

Нонсенс: в Краснодаре мошенниц осудили, но не посадили, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.