Перейти к основному контенту
26.03.2022 19:58

В Сочи по подозрению в получении взятки задержали полицейского

Ее сумма не разглашается

В Сочи по подозрению в получении взятки задержали полицейского
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи оперативники проверяют факты возможной причастности своего коллеги к превышению должностных полномочий. По предварительной информации, заместитель начальника отдела кадров по работе с личным составом получал вознаграждение за проведение аттестации сотрудников УВД.

На данный момент полицейский задержан и отстранен от служебных обязанностей.

- Если его вина подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание, а его руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что два полицейских из Краснодара попались на получении взятки. Сумма «вознаграждения» составила 200 тысяч рублей.

У женщины похитили 820 тысяч рублей, она обратилась за помощью к силовикам, те возбудили уголовное дело. Во время проведения следствия полицейский установил трех возможных подозреваемых.

35-летний старший лейтенант и 30-летний капитан полиции из Краснодара приехали в Крым. Во время встречи с подозреваемыми полицейские заявили о том, что с ними будут проводиться следственные действия. Для того чтобы избежать ответственности, нужно заплатить 400 тысяч рублей.

На Кубани полицейских приговорили к 12 годам за получение взятки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.