Перейти к основному контенту
07.11.2021 18:22

В Сочи посетители ресторана ударили девушку за просьбу показать QR-код

Скандал на входе в заведение произошел в субботу 6 ноября

В Сочи посетители ресторана ударили девушку за просьбу показать QR-код
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

6 ноября в Сочи посетители напали на сотрудницу ресторана за отказ пропустить без подтверждение QR-кода. Об этом сообщает телеграм-канал «Любимый Сочи».

По данным автора публикации, инцидент произошел в субботу на входе в один из ресторанов курорта. Посетители без масок решили отдохнуть в заведении. На просьбу сотрудника предъявить обязательный в дни ноябрьских выходных QR-код, посетители стали вести себя агрессивно. А один из них напал на сотрудницу ресторана, в результате чего, она получила травму.

Ситуацию с инцидентом прокомментировали в самом заведении. По их словам, 6 ноября 2021 года, примерно в 17:30 пришли гости, при сканировании QR-кода оказалось, что посетитель не может подтвердить его документально.

- В данном случае мы не обслуживаем гостей внутри, им было предложено заказать еду на вынос со скидкой. К сожалению, гости решили, что их обязаны впустить в любом случае. Начали снимать на видео и говорить, что наш сотрудник их ударил, но сотрудник лишь отодвинул телефон от своего лица. После чего один из посетителей силой оттолкнул сотрудницу, она упала и получила травму, - рассказали сотрудники ресторана.

На место происшествия вызвали полицию. Однако к моменту, когда приехали правоохранители, нарушителей и след простыл.

Сотрудница, пострадавшая при падении, была отправлена в больницу. После обследования врачи диагностировали у нее ушибы и гематомы правого плеча, бедра и кисти.

Ковид курорту не помеха: часть пляжей Сочи будет работать и зимой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.