Перейти к основному контенту
19.05.2021 14:15

В Сочи пожилая женщина ушла в лес за цветами и потерялась

Тревогу забили родственники любительницы природы

В Сочи пожилая женщина ушла в лес за цветами и потерялась
Фото: сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России
Фото: сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России

В Сочи пожилая женщина ушла в лес за цветами и потерялась, об этом сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России. К спасателям 18 мая около 21:00 обратилась женщина, которая рассказала, что ее 83-летняя бабушка днем ушла в лес за цветами, в наступившей темноте, она сбилась с тропы и стала связываться с родственниками.

Внучка пожилой женщины решила обратиться за помощью к спасателям, так как самостоятельно определить ее местоположение не может.

После этого сотрудники Лазаревского подразделения ЮРПСО МЧС России отправились в предполагаемый район поиска и начали прочесывать горно-лесную местность. В ходе обследования района, бабушка была найдена женщину в районе Крабового ущелья.

После этого, спасатели сопроводили бабушку к дороге и передали родственникам. Медицинская помощь ей не потребовалась.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Тимашевске в реке Кирпили в районе старых дамб бывшего пенькозавода утонул подросток. Информация о трагическом случае поступила дежурному Тимашевского АСО «Кубань СПАС» в 13:38. Очевидцы рассказали, что трое подростков пошли на реку после экзаменов. Один из них – 15-летний парень, идя по мелководью, попал в яму и не смог выплыть.

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе Следственного Управления Следственного Комитета России по Краснодарскому краю, территориальный следственный отдел СКР в настоящее время проводит по факту произошедшего доследственную проверку.

В Адыгее десять суток ищут туриста, унесенного течением, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.