Перейти к основному контенту
02.02.2021 17:30

В Сочи при пожаре в частном доме погиб мужчина

Причиной трагедии, предположительно, стало короткое замыкание

В Сочи при пожаре в частном доме погиб мужчина
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сообщение о возгорании в Лазаревском районе Сочи поступило в экстренные службы в 20:54. Прибывшие на место пожарные установили, что на улице Центральной, 5 полыхает частный дом. Площадь, охваченная огнем, составила 80 квадратных метров.  

Полностью ликвидировать пожар удалось в 21:34. К тушению привлекались шесть человек личного состава и одна единица техники, сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС.

К сожалению, есть пострадавший – в процессе тушения был обнаружен труп 63-летнего мужчины. Следственный комитет по Лазаревскому району СКР по Краснодарскому краю проводит  проверку.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в ночь на 30 января в станице Анапской вспыхнул пожар. Сообщение о возгорании на улице Черноморской поступило в экстренные службы в  03:17. Прибывшие на место спасатели установили, что горит двухэтажный жилой дом. Огонь охватил площадь 200 квадратных метров.

В 03:40 обрушилась кровля второго этажа дома, но сотрудникам МЧС удалось вынесли газовый баллон, который в любой момент мог взорваться. К сожалению, не обошлось без жертв - во время тушения пожара спасатели обнаружили два тела. Еще один человек пострадал – он покинул полыхающий дом через окно, получил травмы и отравился продуктами горения, после чего был госпитализирован.

Полностью ликвидировали пожар  в 05:15. Причину возгорания и гибели людей установит следствие, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Анапе.

Из-за пожара в Армавире эвакуировали 170 человек , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.