Перейти к основному контенту
24.12.2021 11:36

В Сочи закрыли детский сад из-за антисанитарии

У воспитателей не было документов, а в здании сигнализаций

В Сочи закрыли детский сад из-за антисанитарии
Фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края
Фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края

В Сочи закрыли детский сад, содержавший детей в антисанитарии. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Однажды, сотрудники надзорного ведомства посетили детский сад «Лучики». Да были они не одни, а вместе с пожарной инспекцией и представителями Роспотребнадзора. И устроили специалисты проверку частного детского сада «Лучики».

- В ходе проверки установлено, что образовательная деятельность для детей дошкольного возраста в детском саду осуществлялась без необходимой лицензии, - рассказала прокуратура.

Как оказалось, нежилые помещения не соответствовали санитарно-эпидемиологическим нормам и пожарной безопасности. Так удалось установить, что не все комнаты оборудованы сигнализациями, и огнетушителями. Отсутствует медкабинет, а дети не обеспечены индивидуальными постельными принадлежностями и полотенцами в достаточном количестве. Кроме того, на кухне «Лучиков» в холодильных и морозильных камерах хранились продукты без упаковки производителя и маркировочных ярлыков, а у воспитателей отсутствовали личные медицинские книжки и документы об образовании.

- В связи с изложенным прокурор обратился с исковым заявлением в суд о признании деятельности указанного детского сада незаконной и запрете руководителю организации осуществлять деятельность по уходу и присмотру за детьми дошкольного возраста, - добавила пресс-служба прокуратуры Кубани.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда обращено к немедленному исполнению.

«Полная антисанитария»: школьники в Сочи ходят в изгаженные «дырки» ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.