Перейти к основному контенту
28.01.2021 13:13

В Туапсе на начальника налоговой инспекции завели уголовное дело

Она подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

В Туапсе на начальника налоговой инспекции завели уголовное дело
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На начальника межрайонной налоговой инспекции Туапсе Елену Семеняк завели уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями, сообщает Следственный комитет России по Краснодарскому краю. Во время обысков по месту проживания и на рабочем месте подозреваемой обнаружили и изъяли любопытную документацию, шесть тысяч евро и два миллиона рублей.



Кроме того, по данным следствия, родственница фигурантки является долевым собственником одной из гостиниц, которая была возведена с грубыми нарушениями разрешения на строительство: вместо разрешенного двухэтажного здания на участке появилось трехэтажное. СК сообщает, что глава налоговой инспекции знала об этом и принудила должностных лиц администрации Туапсинского района выдать незаконное разрешение на реконструкцию гостиницы до 7 этажей. Однако о нелегитимной деятельности Семеняк стало известно правоохранителям, и ее последующие действия были остановлены.



Оперативное сопровождение по уголовному делу в отношении начальника налоговой инспекции осуществляется управлением ФСБ России по Краснодарскому краю.



Разброс наказаний по инкриминируемой статье широкий — от штрафа в размере до 80 тысяч рублей до лишения свободы сроком до четырех лет.



Обыски в межрайонной налоговой инспекции Туапсе прошли 26 января. Общественники также сообщали о проведении обысков в здании городской администрации, однако эта информация все еще не получила официального подтверждения.

В администрации и налоговой службе Туапсе проходят обыски (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости