Перейти к основному контенту
26.10.2022 16:37

В Успенском районе Кубани в школе рухнул потолок

Здание образовательного учреждения в поселке Мичуринском с 2015 года считается аварийным, но денег на ремонт у властей нет

В Успенском районе Кубани в школе рухнул потолок
Фото: telegram-канал Kub Mash
Фото: telegram-канал Kub Mash

В Краснодарском крае сельская школа рушится на глазах. Об этом сообщает telegram-канал Kub Mash.

Как пишет источник, в поселке Мичуринском Успенского района обвалился потолок школьного спортзала. В момент происшествия в здании никого не было.

- Часть школы №3 в поселке Мичуринском с 2015-го считалась аварийной. Детям нашли новое место для физры, людей не пускали, но конструкция всё равно не выдержала. Сначала упала железобетонная балка, за ней моментально сложился чердак с перекрытиями, - рассказывает автор публикации.

В Успенском районе Кубани в школе рухнул потолок

Теперь не работает и та часть здания, в которой располагаются классы. Из-за обрушения потолочных ферм, в учебном корпусе школы возникли проблемы с электропроводкой.

В Успенском районе Кубани в школе рухнул потолок

Фото: telegram-канал Kub Mash

По данным паблика, сейчас все классы переведены на домашнее обучение. Как долго будет продолжаться дистанционка не сообщается.

По рассказам директора, в последние годы из-за пандемии деньги на ремонт не выделялись. Теперь ремонт уже не нужен, зал пойдет под снос.

Как пояснили «Живой Кубани» в краевом министерстве образования, школьный спортзал не использовали уже продолжительное время для занятий физкультурой. До этого было проведено обследование конструкций здания, по результатам которого сделано заключение об его аварийном состоянии.

- Уроки физкультуры проводят в другом здании школы, где открыт спортивный зал, оснащенный всем необходимым для занятий оборудованием. - отметили в минобрнауки Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в кубанской школе, построенной по нацпроекту за миллиард рублей, обрушился потолок. Инцидент произошел в поселке Южном Динского района. В учебном учреждении находились дети, которые посещают летний лагерь. По предварительным данным, никто не пострадал.

В администрации Динского района «Живой Кубани» рассказали, что детям удалось быстро покинуть класс во время обрушения. В аварийном помещении работает Служба заказчика и подрядная организация, начат ремонт.

Ученики школы №3 в Славянске-на-Кубани пожаловались на разрушенные потолок и пол ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.