Перейти к основному контенту
04.10.2021 14:50

В яхт-клубе Новороссийска затонула яхта

Прокуратура ведет проверку

В яхт-клубе Новороссийска затонула яхта
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Утром 4 октября в новороссийском яхт-клубе затонула яхта. Об этом говорят сообщения очевидцев и снятое видео, которое представила на своих страницах «Наша газета. Новороссийск»: на нем видно, как одна из яхт, пришвартованная к морскому причалу, уходит под воду. На кадрах ролика видно, что на море довольно серьезное волнение, бушуют волны. Скорее всего, причиной происшествия стал ветер. «Дальше будет хуже!», - предполагают местные рыбаки.

Ролик опубликован в Телеграм канале @nvrsk_new.

По прогнозам синоптиков, в Новороссийске ближайшие дни ожидается северо-восточный ветер. Порывы норд-оста будут достигать 25 метров в секунду. Над городом зловеще нависает борода.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что с одной из яхт, стоящих в Новороссийске, была украдена крупная сумма денег. Воришку нашли, и тут выяснилось, что ранее он совершил кражу электроинструментов из одного из промышленных предприятий города-героя.

А в конце мая на траверсе Сочи чуть было не утонула яхта «Валенсия». У нее отказал двигатель, а волнение моря все усиливалось. Пришлось организовывать целую спасательную экспедицию, поскольку вышедшая на помощь другая яхта из-за волнения моря не смогла приблизиться к терпящим бедствие, и только поисково-спасательный катер взял на борт двух мужчин с Валенсии», а саму яхту отбуксировали в сочинскую марину.

В Краснодаре ребенок едва не утонул в канализации ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости