Перейти к основному контенту
23.03.2023 14:00

В зоне спецоперации на Украине служит 4400 кубанских казаков

Добровольцы из Краснодарского края выполняют боевые задачи в составе отряда специального назначения БАРС-16

В зоне спецоперации на Украине служит 4400 кубанских казаков
Фото: Admkrai.krasnodar.ru
Фото: Admkrai.krasnodar.ru

Количество кубанских казаков в зоне СВО увеличилось до 4400. Об этом пишет «Коммерсант».

Информацию о численности российских военнослужащих из кубанского казачьего войска озвучили на совещании в командном пункте на базе специального учебного центра «Кубань». В нем принял участие атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

Как было заявлено в ходе совещания, все добровольцы отряда БАРС-16 прошли боевую подготовку под руководством опытных инструкторов.

- Подготовка наших казаков ведется на базе специального учебного центра «Кубань» и его филиалов. Руководят процессом опытные инструкторы, благодаря чему эффективность выполнения боевых задач многократно увеличивается, - отметил вице-губернатор Краснодарского края, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

Сейчас в зоне спецоперации кубанские казаки выполняют боевые задачи на разных направлениях.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае будет создана система реабилитации для раненых добровольцев. Комплексную помощь участникам СВО обсудили 18 января на совещании под председательством вице-губернатора Александра Власова.

По его словам, Краснодарский край является одним из лидеров в России по числу военнослужащих, отправившихся в зону спецоперации на Украине. Именно поэтому сейчас необходимо проработать вопросы социальной и медицинской реабилитации участников боевых действий.

В настоящее время на Кубани доступна нейро-и кардиореабилитация, реабилитация пациентов с нарушением костно-мышечной и периферической нервной системы. Этим занимается 14 медицинских организаций. Также на Кубани действуют 16 госучреждений соцобслуживания, которые оказывают помощь инвалидам.

Участники СВО после ранений будут лечиться в шести санаториях Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости