Перейти к основному контенту
15.12.2021 12:03

Вартана Кочьяна, расстрелявшего приставов в Сочи, признали вменяемым

Дело о двойном убийстве уже передают в суд

Вартана Кочьяна, расстрелявшего приставов в Сочи, признали вменяемым
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае уголовное дело Вартана Кочьяна, убившего судебных приставов в Сочи, завершено. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета (СК) России.

- Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении Вартана Кочьяна, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 295, ч. 1 ст. 167 УК РФ (посягательство на жизнь судебных приставов-исполнителей, умышленное повреждение чужого имущества), - говорится в сообщении.

По данным следствия, мужчина из-за нежелания исполнять требования Адлерского суда о сносе незаконных строений, застрелил из охотничьего ружья двух сотрудников ФССП по Краснодарскому краю.

«Живая Кубань» писала, что приставы Андроник Матевосян и Альберт Иагозян прибыли на улицу Просвещения в Адлере для выполнения исполнительных действий по решению суда о сносе незаконно возведенных строений. Известно, что до трагедии Кочьян несколько лет безуспешно судился с администрацией Сочи из-за незаконных построек.

Как рассказали «Живой Кубани» следователи, мужчина признал свою вину в полном объеме и в содеянном раскаялся.

- Проведенной комплексной стационарной психолого-психиатрической судебной экспертизой Кочьян признан вменяемым и не нуждающимся в принудительных мерах медицинского характера, - говорят правоохранители.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для дальнейшей передачи в суд.

Появилось видео с места расстрела судебных приставов в Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.