Перейти к основному контенту
07.12.2022 19:00

Военный грузовик столкнулся с микроавтобусом, а в школе Сочи не хотели бесплатно кормить детей-инвалидов: итоги дня

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 7 декабря

Военный грузовик столкнулся с микроавтобусом, а в школе Сочи не хотели бесплатно кормить детей-инвалидов: итоги дня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В ДНР военный грузовик столкнулся с микроавтобусом. В аварии погибли 16 человек. Троих пострадавших госпитализировали. Они находятся в реанимации. На месте ДТП работают оперативные службы, которые выясняют обстоятельства аварии.

В Ейске начали разбирать подъезды пострадавшей при падении военного самолета СУ-34 многоэтажки. В доме полностью демонтируют с первого по четвертый подъезды. Работы планируют завершить до середины февраля следующего года. После этого многоэтажку начнут восстанавливать.

В Армавире 14 директоров школ и садиков привлекли за коррупционные нарушения. Руководители скрывали сведения о доходах и недвижимости. Часть из них попросту не была указана в декларациях. Все они привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ахинеей назвал Роман Любименко, известный организацией нелегальных автомобильных гонок в Краснодаре и причастный к мошенничеству по делу об обманутых дольщиках, протест жителей станицы Полтавской против свалки. Представившись от имени такого же скандального сообщества, как «Экологическая вахта по Северному Кавказу», одно время объявленного иноагентом, он открыто заявил пикетчику возле здания краевой администрации: «Зачем вы тут ходите?». Невдомек гонщику, что люди таким образом отстаивают свое конституционное право на жизнь.

В школе Сочи не хотели бесплатно кормить детей-инвалидов. Также в учебном учреждении не было медика, а еду готовили в условиях антисанитарии. В результате прокурорской проверки четыре виновных должностных лица были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Приграничные регионы запрещают пиротехнику, а на Кубани публикуют адреса точек продаж. Более того на сайте краснодарской мэрии появилась интерактивная карта со специализированными магазинами. В некоторых регионах даже планировали ввести штрафы для граждан, использующих пиротехнику. А на Кубани таких запретов нет.

На вандалок из Анапы завели дело за осквернение памятника, а в парке Галицкого готовится к открытию японский сад: итоги дня, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости