Перейти к основному контенту
09.06.2021 14:48

«Я не жалею, что сделал»: в сети появилось интервью адлерского стрелка ВИДЕО

Сегодня 61-летний мужчина расстрелял двух судебных приставов

«Я не жалею, что сделал»: в сети появилось интервью адлерского стрелка ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В сети появилось интервью адлерского стрелка Вартана Кочьяна. Сегодня он застрелил судебных приставов Андроника Матевосяна и Альберта Иагозяна, которые прибыли на улицу Просвещения в Адлере для выполнения исполнительных действий по решению суда о сносе незаконно возведенных строений.

Известно, что Кочьян уже несколько лет безуспешно судится с администрацией Сочи из-за незаконных построек.

- С 4 лет я в этих домах живу. Это мое, это земля моих родителей, это земля моих детей… - рассказывает алдерский стрелок.

Кочьян признался, что он не жалеет о том, что убил людей.

- Я пришел, говорю, поговори с адвокатом. «Нет, мне не о чем говорить». Люди не хотят говорить, а не хотят говорить, значит, разговор другой, - прокомментировал подозреваемый свои действия.

Сейчас в отношении мужчины возбуждены уголовные дела по статьям  «Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование», «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Убийство». 60-летний хозяин построек выстрелил три раза в приставов, а также в специалиста, который должен был снести самострои. Кочьян убил двоих на месте, а третьему пострадавшему понадобилась помощь врачей. Его жизни в настоящий момент ничего не угрожает, сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю.

Адлерскому стрелку грозит до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что очевидец рассказала, как в Сочи расстреляли судебных приставов. По словам девушки на видео, ей чудом удалось избежать попадания в эпицентр трагических событий. Во время стрельбы она обедала в столовой находящейся рядом с местом происшествия. Девушка рассказывает о панике царившей вокруг нее.

Появилось видео с места расстрела судебных приставов в Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.