Перейти к основному контенту
19.04.2021 17:30

Заблудившийся сочинец остался без связи в пещере

Выбраться на поверхность он смог только с помощью спасателей

Заблудившийся сочинец остался без связи в пещере
Фото: Кубань-СПАС
Фото: Кубань-СПАС

Неприятный инцидент омрачил активный отдых семейной пары из Сочи. В минувшую субботу супруги отправилась на природу в районе села Солохаул. Во время похода муж и жена заметили вход в пещеру. Видимо, в этот момент в мужчине проснулся дух авантюризма или же ностальгия по экстриму, ведь он решил спуститься вниз в кромешную темноту. К счастью, его супруга «пытать удачу» не стала и осталась ждать его на поверхности. Однако спустя час женщина начала переживать за мужа и обратилась за помощью в экстренные службы.

Прибыв на место, спасатели обследовали пещеру и обнаружили мужчину в семидесяти метрах от выхода. Выяснилось, что любитель экстрима освещал путь с помощью вспышки смартфона, но при подъеме по мокрому уступу он его выронил. В итоге на сложном рельефе и в полной темноте выбраться наружу самостоятельно турист так и не смог.

Как сообщил «Кубань-СПАС» в своем Instagram, с помощью альпинистского снаряжения специалисты организовали страховку и по перилам вывели пострадавшего на поверхность. Медицинская помощь мужчине не потребовалась.

Житель Кубани и его 7-летний сын застряли посреди горной реки , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости