Перейти к основному контенту
16.03.2021 16:38

Задержан житель Кубани, убивший знакомого во время разборки у кальянной

Трагедия произошла в Белореченском районе

Задержан житель Кубани, убивший знакомого во время разборки у кальянной
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани правоохранители задержали молодого человека, подозреваемого в убийстве местного жителя и ранении его приятеля.

Как сообщала ранее «Живая Кубань», вечером 28 февраля этого года в Белореченске произошла массовая драка, переросшая в поножовщину. По предварительным данным, в злополучный вечер около кальянной на улице Гоголя собралась группа молодых людей, чтобы урегулировать произошедший накануне бытовой конфликт. Во время выяснения отношений, между собравшимися возникла потасовка, в ходе которой один из участников ударил ножом в грудь 22-летнего местного жителя, а также ранил в живот 31-летнего мужчину, после чего скрылся.

Пострадавшие были госпитализированы. Однако, несмотря на оказываемую врачами помощь, 22-летний молодой человек скончался.  Следователями было возбуждено уголовное дело по факту убийства и покушения на убийство.

Вскоре правоохранители установили, что к совершению преступлений причастен 23-летний приезжий. Молодой человек задержан, ему предъявлено соответствующее обвинение.

—  В ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, — сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Житель Каневского района Кубани устроил поножовщину при покупке комбикорма, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости