Перейти к основному контенту
11.11.2021 11:41

Зарезала и подожгла: женщину будут судить за расправу над подругой в Адыгее

Убийство произошло в Гиагинском районе

Зарезала и подожгла: женщину будут судить за расправу над подругой в Адыгее
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Республике Адыгея
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Республике Адыгея

В отношении 31-летней жительницы Краснодарского края завершено расследование уголовного дела по статьям «Убийство», «Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества» и «Кража».

Следствие установило, что 7 мая обвиняемая находилась в гостях у знакомой в поселке Гончарка Гиагинского района Республики Адыгея, где они выпивали. Резко настроение фигурантки поменялось, она стала агрессивной, схватила нож и ударила им пострадавшую по голове, шее и спине потерпевшей. Раны оказались несовместимы с жизнью.

- Далее обвиняемая, действуя в целях сокрытия следов преступления, положила на тело погибшей газеты, подожгла их и, убедившись в возгорании пламени и распространении огня внутри квартиры, скрылась с места преступления, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Республике Адыгея.

Перед тем, как уйти, обвиняемая забрала у потерпевшей три тысячи рублей и скрылась.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Сочи задержан мужчина проломивший женщине голову. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом по Адлерскому району города Сочи СКР по краю в рамках расследования уголовного дела об убийстве 55-летней местной жительницы (ч.1 ст.105 УК РФ) по подозрению в совершении данного преступления задержан 45-летний приезжий, - пишут следователи.

В ходе допроса мужчина дал признательные показания и сообщил об обстоятельствах совершенного преступления. Со слов подозреваемого, в ночь на 9 ноября они вместе выпивали в лесопосадке, где обнаружили тело. Завязался скандал, женщина стала оскорблять подозреваемого, но тот не сдержался и три раза ударил знакомую. Один раз рукой, два раза камнем.

Кубанский рэпер Kliff убил своего отца?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.