Перейти к основному контенту
09.01.2022 19:08

Житель Кубани украл у фермера 25 индюков

С собой вор прихватил и 50 кг зерна кукурузы

Житель Кубани украл у фермера 25 индюков
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Приморско-Ахтарском районе 43-летний предприниматель, который занимается разведением домашней птицы, обнаружил большую пропажу. Из его хозпостройки пропало 25 голов индюков, а также 50 кг зерна кукурузы. Об этом фермер сообщил в полицию.

Правоохранители установили, что к краже может быть причастен 40-летний мужчина. Его задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что злоумышленник проник на территорию частной фермы, похитил птицу и зерно, после чего продал, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемому грозит до пяти лет тюрьмы. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодаре транспортная полиция задержала уборщицу, подозреваемую в краже денежных средств у пассажира электропоезда «Кисловодск – Краснодар». Об этом сообщается на сайте Управления на транспорте МВД России по ЮФО.

Как пояснили правоохранители, мужчина выронил документ удостоверяющий личность, в котором находились деньги в сумме 18 тысяч рублей, в вагоне электропоезда.

Во время беседы с подозреваемой, уборщица призналась сотрудникам полиции, что деньги забрала себе для личных нужд, а паспорт сдала в комнату забытых вещей.

Окончания расследования 36-летняя подозреваемая будет дожидаться дома. Женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Новороссийске осудят 31-летнего вора и грабителя, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.