Перейти к основному контенту
10.04.2022 15:00

Житель Тимашевска предстанет перед судом за мошенничество

Мужчине, притворявшимся сотрудником экстренной службы, грозит 2 года лишения свободы

Житель Тимашевска предстанет перед судом за мошенничество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани фигурантом уголовного дела стал житель Тимашевска. 32-летний мужчина обвиняется в мошенничестве.

По данным следствия, злоумышленник, представившись сотрудником экстренной службы, обманным путем вынудил женщину приобрести у него автономное устройство пожаротушения. Чтобы избежать штрафов за несоблюдение новых законов о пожарной безопасности, он убедил пострадавшую в ненужной покупке. Сумма ущерба составила 10 тысяч.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

- Следственным отделом ОМВД России по Мостовскому району собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, - сообщает Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае водитель обманул страховую компанию на 190 тысяч рублей. Об этом со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Краснодарскому краю пишет KrasnodarMedia.

По информации источника, в Кореновском районе перед судом предстанет обвиняемый в мошенничестве в сфере автострахования. 22-летний обвиняемый инсценировал ДТП и получил страховую выплату в сумме 190 тысяч рублей. Однако последующая проверка вскрыла его преступление.

Расследование уголовного дела по статье «Мошенничество в сфере страхования» завершил следственный отдел ОМВД России по Кореновскому району.

- Установлено, что обвиняемый инсценировал дорожно-транспортное происшествие, после чего предоставил подложные документы в страховую компанию для возмещения убытков. В результате противоправной деятельности злоумышленника страховой организации причинен ущерб на общую сумму более 190 тысяч рублей, - прокомментировали ситуацию в полиции.

Пока шло расследование подозреваемый в мошенничестве находился под подпиской о невыезде. Сейчас следственные действия завершены, материалы уголовного дела переданы в суд. Как говорят правоохранители, злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

В Тихорецке экс-полицейский давал взятки бывшим коллегам, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости