Перейти к основному контенту
24.03.2021 14:45

Жительница Адыгеи украла волосы у краснодарки

Чужую шевелюру приезжая использовала для процедуры наращивания

Жительница Адыгеи украла волосы у краснодарки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жажда экономии толкнула жительницу Адыгеи на весьма странное преступление – женщина украла волосы у потенциальной клиентки из Краснодара.

По данным правоохранителей, жительница краевой столицы обратилась в полицию и сообщила, что лишилась купленных ранее волос для процедуры по наращиванию. Заявительница пояснила, что нашла в интернете мастера и передала ей «материал», а также задаток в 300 рублей. Однако после этого специалист по «пышным прическам» перестала выходить на связь. Ущерб составил 15 тысяч рублей.

Вскоре стражам порядка удалось установить личность обманщицы. Ей оказалась 32-летняя жительница Адыгеи. Выяснилось, что к моменту задержания чужие волосы она уже нарастила другой клиентке.

Против горе-мастера возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Теперь женщине грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Геленджике посетитель одного из супермаркетов, видимо, вспомнил знаменитую поговорку и решился на кражу шампанского. Да не простого игристого – а элитного брюта. В результате мужчина спрятал под одежду бутылочку стоимостью 40 тысяч рублей и, не заплатив за нее, прошел мимо касс.

Однако попробовать дорогостоящий алкоголь на вкус ценителю «газиков» так и не удалось – момент кражи попал под объектив камеры видеонаблюдения, что и заметили сотрудники магазина. В результате на место вызвали наряд вневедомственной охраны.

Сейчас в обстоятельствах случившегося разбираются сотрудники МВД, сообщила пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Жительница Кубани украла норковую шубу знакомой после ее смерти, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.