Перейти к основному контенту
08.11.2021 17:23

Жительница Ейска ограбила магазин, в котором стажировалась

Добычей 27-летней женщины стали сигареты и выпивка

Жительница Ейска ограбила магазин, в котором стажировалась
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Ейске женщина обчистила магазин. По словам пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю, на момент расследования в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

- Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», - заявили силовики.

Известно, что обвиняемая, около трех месяцев работала в магазине помощником продавца. Сотрудница сделала дубликат ключей от входной двери в помещение, а после увольнения она проникла в торговое помещение и похитила деньги, алкоголь и электронные испарители. Общая сумма ущерба составила более 21 000 рублей.

- На период предварительного следствия обвиняемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Бывшей сотруднице грозит до пяти лет тюрьмы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 58-летний житель Новороссийска занял у четырех знакомых от 500 тысяч до двух миллионов рублей и уехал в Москву, не выплатив долг. Мужчина занимал деньги, поясняя, что залогом возврата денежных средств является его квартира. Но документы, подтверждающие данный факт, не оформлял. Двоим знакомым он пообещал вернуть деньги под расписку, но взятые на себя обязательства не выполнил.

На Кубани мужчина может сесть на 6 лет за то, что обокрал 12 человек ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.