Перейти к основному контенту
06.03.2023 15:23

Жительница Сочи обокрала пенсионера на 400 тысяч рублей

Все похищенные деньги женщина потратила на салоны красоты и новую одежду

Жительница Сочи обокрала пенсионера на 400 тысяч рублей
Фото: iStock
Фото: iStock

Жительница Сочи украла деньги у пенсионера. Об этом сообщает ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как выяснилось, дома у 65-летнего мужчины была местная жительница, которая запомнила пароль от мобильного банка своего знакомого. Воспользовавшись случаем, 47-летняя женщина взяла телефон пенсионера и перевела на свой счет 400 тысяч рублей. Все похищенное жительница Сочи потратила в салонах красоты и на новую одежду. Женщину задержали на одной из улиц города-курорта.

- В настоящее время следственным подразделением отдела полиции Адлерского района УВД по городу Сочи в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество), - заявили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Сейчас обвиняемая сочинка находится под подпиской о невыезде. Женщине грозит до шести лет тюрьмы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что житель Апшеронского района отправится под суд за кражу и угон. Установлено, что после распития спиртного 36-летний мужчина украл телефон и деньги у своего знакомого, после чего уехал на машине потерпевшего. После того как по дороге у автомобиля лопнуло колесо, местный житель оставил ее на обочине. Деньги мужчина успел потратить до того, как его задержали.

В Краснодаре грузчики при переезде украли драгоценностей на четверть миллиона , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.