Перейти к основному контенту
04.05.2023 17:07

Быть или не быть ядерной войне: мнения высказали Рогозин и Пригожин

Точки зрения диаметрально противоположные, но каждая из них имеет под собой основания

Быть или не быть ядерной войне: мнения высказали Рогозин и Пригожин
ФОТО: Центр НЛП в Образовании
ФОТО: Центр НЛП в Образовании

С точностью наоборот отреагировали на вчерашний налет беспилотников на Кремль экс-глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, который с недавнего времени является руководителем группы военных советников, и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

«Применение ядерного оружия является лучшим способом остановить контрнаступление ВСУ», - заявил Рогозин, что смахивает на залихватское шапкозакидательство.

«Применение ядерного оружия невозможно в ответ на атаку на Кремль», - такова точка зрения Евгения Пригожина, который находится в самом котле спецоперации,

- Надо сказать, что в соответствии с нашей доктриной, мы имеем полное право на применение тактического ядерного оружия. Потому что оно для этого и существует, этот великий уравнитель, для того момента, когда будет явное несоответствие в силах и средствах обычных вооружений в пользу противника. Поэтому наилучшим методом для того, чтобы разрушить его наступление, будет применить ТЯО с понятными последствиями. Другого варианта, мне кажется, на сегодняшний момент и нет, - написал Рогозин в своем Телеграм-канале.

По словам же Евгения Пригожина о применении ядерного оружия после атаки на Кремль не может идти и речи.

- Так мы выглядим как клоуны, которые грозятся «ядреной бомбой» на детский беспилотник, - отметил бизнесмен.

Вместо этого основатель ЧВК «Вагнер» призвал разобраться с людьми, которые допустили подлет дронов в Москву.

- Как человек радикально настроенный, я могу сказать, что о применении ядерного оружия в ответ на беспилотник, конечно, никакой речи быть не может. Нужно прежде всего на дыбу того, кто отвечает за борьбу с беспилотниками, разобраться, как это могло произойти в принципе, - подчеркнул Пригожин.

Он также отметил, что после выяснения причин нападения необходимо сделать так, чтобы Российская Федерация стала ведущей державой в области развития технологий по разработке дронов и смогла ответить таким же оружием противнику.

Пригожин заявил, что контрнаступление ВСУ началось, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости