Перейти к основному контенту
06.12.2022 16:49

Минобороны опубликовало кадры запуска ракет с военных кораблей

По данным силового ведомства, цель удара достигнута, все назначенные объекты поражены

Минобороны опубликовало кадры запуска ракет с военных кораблей
Фото: Пуск крылатой ракеты «Калибр»
Фото: Пуск крылатой ракеты «Калибр»

Министерство обороны России опубликовало кадры запуска высокоточных ракет с военных кораблей. Об этом сообщает «РИА Новости».

Как говорится в сообщении пресс-службы МО РФ, накануне российские войска нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования. По данным военных, запуск осуществлялся по системе военного управления, объектам оборонного комплекса и связанным с ними объектами энергетики Украины.

Видео: МО РФ

- Цель удара достигнута, все назначенные объекты поражены. В результате прекращен выпуск и ремонт украинского оружия на оборонных предприятиях, нарушены железнодорожные перевозки военной техники для украинской армии, в том числе иностранного производства, - доложил генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По словам официального представителя Минобороны России, в результате массированной ракетной атаки затруднена переброска резервов ВСУ в районы боевых действий. При этом в ведомстве уточнили, что ракетных ударов по Киеву не наносилось.

Ранее «Живая Кубань» писала, что опубликовано видео применения в зоне проведения специальной военной операции российской армейской авиацией «Изделия 305». Под этим названием известна новая ракета типа «воздух-поверхность».

Эти легкие многоцелевые управляемые ракеты были приняты на вооружение в 2020 году. Радиус их действия до 14,5 километров, вес - 105 килограммов, осколочно-фугасная боевая часть - 25 килограммов. Ракетами вооружены ударные вертолеты «Ми-28НМ» «Ночной охотник» и «Ка-52».

На Украине против артиллерии НАТО применили современный «Пенициллин», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости