Перейти к основному контенту
14.01.2023 23:00

Ракетный фрегат «Адмирал Горшков» вызвал панику в США

Боевые учения новейшего корабля ВМФ России начались в акватории Норвежского моря

Ракетный фрегат «Адмирал Горшков» вызвал панику в США
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Учения новейшего ракетного фрегата ВМФ РФ «Адмирал Горшков», которые начались в акватории Норвежского моря, привели к страху и панике в Вашингтоне. Статья с соответствующим содержанием вышла в The Sun, пишет ИА RuNews24.ru.

Обозреватель издания Алики Кратеру пишет, что российский боевой корабль оснащен ракетами «Циркон». Они абсолютно неуязвимы для любых систем ПВО и ПРО, которые есть в западных странах.

- Корабль Владимира Путина, вооруженный «неудержимыми» гиперзвуковыми ядерными ракетами, устроил леденящие душу военные игры по пути к Великобритании, - написал весьма эмоционально аналитик.

Отмечается, что во время перехода по Норвежскому морю экипаж боевого корабля провел учения по отражению атаки потенциального противника с помощью авиации и противокорабельных ракет. В связи с этим Кратеру отметил, что Штаты и Британия на самом деле взволнованы усилением российского военно-морского могущества.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Президент России Владимир Путин сообщил об отправке фрегата «Адмирал Горшков» с гиперзвуковыми крылатыми ракетами «Циркон» на борту в «дальний морской поход».

Сообщается, что на корабль загружен боекомплект комплексов «Циркон», «Калибр», средств ПВО, торпедного вооружения и артиллерии. Он прошёл полный цикл подготовки к походу.

Президент поблагодарил специалистов оборонно-промышленного комплекса - разработчиков и производителей этого уникального оружия и подчеркнул, что «аналогов ему нет ни в одной стране мира».

Минобороны опубликовало кадры запуска ракет с военных кораблей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.