Перейти к основному контенту
24.10.2022 12:02

Стало известно, кто возглавляет казачью бригаду «Кубань» в зоне СВО

Это Артур Бацев - потомственный казак и военный

Стало известно, кто возглавляет казачью бригаду «Кубань» в зоне СВО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Бригаду «Кубань», действующую в зоне специальной военной операции, возглавляет Артур Бацев. Эту информацию официально подтвердили ответственные лица.

Из открытых источников известно, что Артур Евгеньевич в 1996 году окончил Благовещенское высшее танковое командное училище, а потом - военную академию. Бацев служил в Вооруженных силах РФ до 2014 года. На тот момент был командиром полка в звании полковника.

Однако, видимо, тяжелое время и высокое чувства долга вновь привели его на службу Родине. Он уволился с работы - и встал на защиту мирного населения Донбасса с первых дней специальной военной операции.

Первоначально Бацев стал командиром Первого добровольческого отряда имени атамана Захария Чепеги, состоящего в первое время из сотни бойцов. И это закономерно. Ведь Артур Евгеньевич - потомственный казак, с 2015 года состоит в Горячеключевском районном обществе Екатеринодарского отдела Кубанского казачьего войска.

- Мировому сообществу нужны люди толерантные. А мы резкие, угловатые, всегда имеем свое мнение, независимые и свободолюбивые. На том и стоим. Казак воюет за веру свою, за землю наших предков, за Родину и будет биться до последней капли крови, - отмечал он в интервью официальному изданию краевой администрации.

Бацев - человек глубоко верующий, православный. Он считает, что для казака вера - это его суть, она объединяет казачье братство в зоне боевых действий и ведет к победе.

Казаков под командованием Бацева в зоне специальной военной операции враг страшится пуще огня. Они - те, кто на передовой, - настоящие герои. Их отличает смелость, решительность и высокая сила духа. Безусловно, они отлично подготовлены. Многие мужчины уже участвовали в боевых действиях и обладают всеми необходимыми навыками.

Недавно Бацев приезжал на один из полигонов, где новые казачьи подразделения проходят специальную подготовку для участия в зоне специальной военной операции. Там бойцы занимаются под руководством опытных инструкторов.

Как отмечено, учебные занятия проводят днем и ночью в целях успешных действий при выполнении боевых задач в сложной обстановке современного общевойскового боя и воспитания высоких морально-боевых качеств. При разработке программы, по которой обучают казаков, учитывали опыт боевых действий в ходе локальных войн, вооруженных конфликтов и многое другое.

На сегодняшний день в бригаде «Кубань» и воинских частях участвуют свыше 2500 казаков Кубанского казачьего войска. И нет сомнений, что с такими мужчинами победа будет за Россией.

На Кубани сформировали казачью бригаду для участия в СВО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости