Перейти к основному контенту
16.03.2023 16:30

В Краснодарском крае объявили о строительстве нового военного полигона

На нем будут обучать солдат перед отправкой на СВО

В Краснодарском крае объявили о строительстве нового военного полигона
Фото: t.me/er_molnia
Фото: t.me/er_molnia

На Кубани построят новый общевойсковой полигон. Об этом пишет «Коммерсант».

Как говорится в сообщении, сегодня Краснодарский край посетила группа высокопоставленных федеральных чиновников, включая зампреда Совета Федерации Андрея Турчака и заместителей министра обороны России.

Члены делегации приехали на Кубань, чтобы заложить камень под строительство нового общевойскового полигона.

- Очень важно, что полигон развивается, совершенствуется его материально-техническая база. Важно, что она развивается в соответствии с теми требованиями, опытом, боевым опытом, который мы получаем в ходе специальной военной операции,- отметил Андрей Турчак.

Сообщается, что рабочая группа по вопросам СВО также передала войсковой части в Краснодарском крае новейшие мобильные тренажерные комплексы, разработанные компанией «Логос». Они помогут пройти экипажную подготовку танков Т-90, Т-80У, Т-72 и Т-55, на различных видах БМП, БТР, а также на автомобилях двойного назначения, таких как ЗИЛ-131 и УРАЛ-4320.

Ранее «Живая Кубань» писала, что кубанские казаки-добровольцы отправились на Донбасс для участия в спецоперации. В составе казачьего добровольческого отряда специального назначения «Кубань» (БАРС-16), выполнять боевые задачи отправились бойцы-операторы БПЛА, прошедшие подготовку в филиале специального учебного центра «Кубань» в городе Майкопе.

Почти 3 тысячи кубанских казаков сейчас находятся в зонах СВО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.