03.09.2022 21:32

ФК «Краснодар» выиграл у «Сочи» и поднялся на второе место в таблице

«Быки» на родном стадионе обыграли соседей со счетом 2:1

ФК «Краснодар» выиграл третью игру подряд в Российской Премьер Лиге.

В матче восьмого тура чемпионата России «быки» в родных стенах переиграли «Сочи». Встреча в кубанской столице закончилась победой «быков» со счётом 2:1. Этот успех позволил «Краснодару» подняться на вторую строчку в турнирной таблице.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Соперники создали несколько опасных моментов, но голкиперы обеих команд не допускали ошибок. Кстати, на последнем рубеже обеих команд играли молодые голкиперы – воспитанники футбольной академии «Краснодара» Матвей Сафонов и Денис Адамов.

Первый забитый гол в матче болельщики увидели только во второй тайме. На 49-й минуте Олесегун точным ударом с линии штрафной площади вывел «быков» вперёд. А всего через три минуты Эдуард Сперцян удвоил преимущество своей команды. Для десятого номера «краснодарцев» этот гол стал седьмым в сезоне.

После пропущенных мячей гости усилили давление на оборону «черно-зеленых». Это принесло свои плоды, гол Георгия Мелкадзе на 65-й минуте позволил сочинцам сократить разницу в счете. Однако больше в ворота хозяев «сочинцы» забить не смогли. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу «Краснодара». Встреча завершилась со счетом 2:1.

После этой игры «Краснодар» набрал 17 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице РПЛ. «Сочи» имеет в активе 13 очков и занимает шестую строчку.

Чудо-гол, забитый новичком «Краснодара», принес победу над «Химками» ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.